Областные соревнования по мини-футболу

6 декабря в г. Самара в спортивном комплексе МТЛ Арена состоялся финал Областных соревнований по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу» среди юношей 2007-2008 г.р. В нём приняло участие три сильнейших команды области: ГБОУ СОШ #2 г.о. Сызрань, ГБОУ СОШ с. Красносамарское м.р. Кинельский и ГБОУ СОШ #2 с. Большая Глушица.  Наша команда по жребию открывала финал игрой с Кинельским районом. Ребята были настроены и рвались в бой, но после свистка судьи о начале матча играли робко. Это привело к пропущеному голу. Ребята никак не могли прийти в себя, ничего не получалось, первый тайм так и закончился 0:1. Тренеры команды в перерыве сделали коррективы и указали на ошибки. После перерыва игра была веселее и наша команда смотрелась более активной. Это привело к голу в ворота соперника, отличился наш нападающий Симонов Сергей. Команда Кинельского района немного потеряла концентрацию и это привело к большому количеству нарушений правил игры. Один из таких штрафных реализовал тот же игрок нашей команды Симонов Сергей ударом в девятку. Команда Кинельского района решительно шла в атаку, но наши игроки не уступали. Дошло дело даже до красной карточки нашего игрока Некрасова Ильи. Это все равно не позволило сравнить счёт. Первая победа со счётом 2:1. Начало положено, оставался лишь шаг до победы в финале. Игра была для нашей команды следующей и ребята в полной мере не восстановились, ещё и потеря нашего нападающего из-за красной карточки, игру с Сызранью он пропускал. Начало игры было за нашей командой, быстрый гол Куряева Михаила. Команда играла так как она умеет, грамотно в обороне и остро в атаке. Ещё три гола от Сергея Симонова и гол Белоусова Артёма установили разгромный счет 5:0. Победа, мы чемпионы области по мини-футболу. Поздравляем ребят с большим достижением, они это заслужили. Победа в данных соревнованиях выводит нашу команду в следующий этап соревнований который пройдёт в Нижнем Новгороде. Наши ребята из Большой Глушицы будут защищать честь Самарской области. Организаторы соревнований признали Романова Матвея лучшим вратарём соревнований,  Куряева Михаила лучшим нападающим соревнований, Косырева Кирилла лучшим игроком соревнований.  Симонов Сергей забив пять голов стал лучшим бомбардиром соревнований.  Ребятам вручили памятные статуэтки и подарки от компании Спортмастер. Торжественное награждение прошло в дружественной обстановке, ребятам вручили кубки и золотые медали соревнований.

Состав команды: Романов Матвей, Симонов Сергей, Куряев Михаил,  Некрасов Илья,  Белоусов Артём,  Косырев Кирилл,  Попов Илья,  Клемчук Максим,  Мелихов Матвей,  Желнов Илья.

Тренеры команды: Попов Артур Викторович,  Абрашкин Евгений Николаевич.