Вечер встречи выпускников

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе. По традиции вечер встречи проходит в первую субботу февраля. Вот и 4 февраля наша школа встречала своих выпускников.

У входа была организована регистрация выпускников. Начало праздничного концерта было намечено на  15.00, но ещё задолго до этого стали подходить люди, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели.

В этом году юбилейными были выпуски 1992г, 1997г, 2002г, 2007г, 2012г.. Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. На 2м этаже школы под звуки школьных песен на экране мелькали кадры из школьной жизни выпускников разных лет. Традиционно вечер встречи начался с переклички, которую провела заместитель директора по ВР Кондратьева Ольга Петровна. В зале присутствовали не только юбилейные выпуски, но и выпускники 1991г, 1996г., 2006 г., 2008 г., 2015 г., 2016 г.. Всех присутствующих выпускников Ольга Петровна сердечно поприветствовала и передала слово ведущим вечера – выпускникам 2017 года Комарову Максиму и Никитченко Арине. В исторической справке о школе ведущие напомнили, что днём рождения нашей школы можно считать7 мая 1966 года, когда начальную школу №3  реорганизовали в Большеглушицкую восьмилетнюю школу. За 51 год  школу окончили около 2500  выпускников, из них 75 человек окончили школу с медалью.

В разные времена нашу школу возглавляли: Романов Пётр Васильевич, Кудинова Раиса Андреевна, Резников Фёдор Фёдорович, Семёнова Антонина Ефимовна, Казакова Зинаида Петровна, Долгова Татьяна Викторовна, Назарова Наталья  Владимировна, Дружинина Ирина Михайловна, Волкова Наталья Александровна. С 2012 года- школу возглавляет Фёдоров Евгений Юрьевич. Именно он определил стратегию развития школы, которую педагогический коллектив успешно реализует и в настоящее время. Под его руководством в школе были созданы условия для развития творческой личности учителя и ученика.  Евгений Юрьевич с уважением продолжил традиции школы  и создал новые. В своем выступлении Евгений Юрьевич поблагодарил выпускников  за то, что не забывают родную школу, от всей души пожелал им, чтобы их стремления и достижения, триумфы и успехи переплетались с крепким здоровьем, душевной гармонией, всеобщим уважением и признанием, успехов во всем, чем каждый  дорожит в этой жизни и пусть вечный зов родных пенат зовёт выпускников  каждый год на встречу с учителями, друзьями и одноклассниками!!!

Ведущие вечера предоставляли слово юбилейным выпускам и всем желающим. Выпускники разных лет благодарили своих учителей, школу за знания, полученные в ней, за мудрые уроки, за весёлые вечера. Свои выступления сопровождали презентациями о  незабываемых школьных годах. Учащиеся школы для выпускников подготовили концертные номера. После торжественной части вечера,бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классным руководителем.

Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди выпускников нашей школы люди самых разнообразных профессий: подполковники и полковники, врачи и предприниматели, работники культуры и участники боевых действий в Чечне, на Кавказе, инженеры, руководящие работники и учителя, животноводы и механизаторы.
Спасибо, школа, за то, что объединяешь всех под теплым своим крылом!