В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» восьмиклассники, после просмотра фильма «Если бы не я» и обсуждения его смысла, предложили провести серию тематических классных часов для младшеклассников.

Главной идеей мероприятия было то, что провести их предлагалось ребятам, которые обычно стесняются выступать перед публикой. Школьники, под руководством совета старшеклассников, подготовили материал ко Дню памяти жертв Холокоста. В ходе обсуждения определились с ребятами, которые хотят преодолеть свои страхи, испытать свою волю и провести тематические классные часы. В течение двух дней ребята рассказали ученикам 2-4х классов о событиях, которым посвящен Международный день памяти жертв Холокоста.

Реакция ведущих была положительной, они отметили, что найдя поддержку и опору в самих себя, смогли преодолеть трудности и выступить перед публикой и такая практика в будущем поможет им добиться своих желаний. Остальные ребята оценили их смелость. Все участники получили массу положительных эмоций и захотели почаще устраивать подобные мероприятия.

Кл. руководители Мальцева И . К. , Надеина Т. Ю.