23 ноября в 9А классе было проведено родительское собрание. На котором преподаватели русского языка Резникова Л.А., математики Новаева Л.А. и обществознания Рыбкина И.В. познакомили родителей содержанием подготовки к ОГЭ. Заместитель директора по УР, Жданова Т.В. рассказала о порядке проведения ГИА 9 в 2023 году и о формировании индивидуального учебного плана будущих десятиклассников для выстраивания карьерной траектории.
Кл. руководитель Ямщикова Е.А. в продолжении темы ОГЭ, ознакомила родителей с условиями допуска к экзаменам и расписанием экзаменов на 2023 год.
Так же Елена Александровна рассказала о внеурочной деятельности «Разговоры о важном», целью которых является формирование ценностных установок, в числе которых – созидание, патриотизм и стремление к межнациональному единству, способствующих развитию умений строить коммуникацию, отношения в обществе. Темы занятий приурочены к конкретным датам либо строятся вокруг патриотической тематики в целом. На каждом занятии с учащимися проводятся обсуждения различных тем с просмотром видео и выполнением заданий. Родители отметили важность таких уроков, так как сегодня есть большая потребность в патриотическом воспитании подрастающего поколения.