В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», межведомственного проекта «Культура для школьников», с целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, учащимся 3 «А» класса был показан фильм «Трудный выбор».

Фильм раскрывает тему морального выбора. Наша жизнь разнообразна и многогранна. Каждый человек ежедневно делает множество выборов, даже не замечая этого. Он легко выбирает, в какой одежде ему идти на работу, что приготовить на завтрак, что купить в магазине. Но в жизни бывают такие ситуации, когда человек не знает, как поступить, и тогда выбор действия даётся человеку с большим трудом. правильным будет этот выбор или нет – покажет время. Труднее всего бороться с собой…

Ребята смотрели фильм с большим вниманием, а затем участвовали в обсуждении. Пришли к выводу, что в фильме показана красота души человека, если этот человек думает в первую очередь о других, «забывая, как его зовут». Фильм создан для того, чтобы люди учились делать выбор в любой ситуации в пользу добра. После просмотра фильма дети нарисовали рисунки и оформили выставку «Трудный выбор. Ценности семьи. Духовные богатства».

Кл.рук Калиновская Н. И.