Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдёт с 1 по 8 ноября 2025 года. Присоединиться к ней могут жители Оренбургской области. Традиционно акция предусматривает два формата.
Очно принять участие можно будет на специально организованных площадках в регионах России.
Онлайн-формат позволит присоединиться к акции на сайте https://clck.ru/yU2WH всем желающим, независимо от географического положения. Сертификат участника с указанием результатов будет доступен сразу после прохождения диктанта в электронном виде.
Задания Диктанта состоят из 30 общефедеральных вопросов, на которые нужно ответить в течение 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Итоги акции подведут 12 декабря 2025 года, в День Конституции Российской Федерации.
Министерство региональной и информационной политики Оренбургской области приглашает всех желающих принять участие в X Всероссийском «Большом этнографическом диктанте»! Проверьте свои знания, предложите свои вопросы и станьте частью уникального просветительского проекта, который уже десять лет объединяет людей ради общей цели — укрепления единства и уважения к культурам народов России.
