Информация для родителей и учащихся 9-х классов

12 февраля 2020 года проводится итоговое собеседования для учащихся 9-х классов.
Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем15 минут.
Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.
В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, внесение сведений в ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории, инструктаж участника собеседования экзаменатором-собеседником по выполнению заданий КИМ до начала процедуры и др.).
Во время итогового собеседования учащиеся выполняют следующие задания:
1. Чтение текста вслух.
2. Пересказ прочитанного текста.
3. Монологическое высказывание на одну из предложенных тем.
4. Диалог с экзаменатором-собеседником.
В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование обучающиеся вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая).
Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.