Онлайн-урок на тему «Школа завтрашнего дня»

26 ноября 2019 года учащиеся 7-11 классов приняли участие в Большом открытом онлайн-уроке на тему «Школа завтрашнего дня».

Данный урок реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национально проекта «Образование». Во Всероссийском открытом уроке «Школа завтрашнего дня» принял участие Президент России Владимир Путин, он в режиме видеоконференции рассказал школьникам о выборе профессии.

«Хочу отметить, что с каждым годом «ПроеКТОриЯ», другие программы подобного рода действительно серьезнейшим образом помогают молодым людям определиться с профессией, найти себя в жизни, не ошибиться с этим выбором», — подчеркнул Владимир Путин. Он добавил, что очень важно, чтобы молодые люди «смогли определить, где же они смогут быть наиболее востребованными, где они смогут добиться максимального результата и реализовать себя на благо своей семьи, своих близких, на благо всей страны».

Школа всегда была огромным конкурентным преимуществом нашей страны. Президент России отметил: «Она у нас всегда была выстроена системно, была нацелена на решение важнейших задач по воспитанию и по образованию наших детей, она была выстроена таким образом, чтобы человек входил в жизнь подготовленным во всех смыслах этого слова».