День знаний

Начало нового учебного года большой праздник и для учителей, и для учащихся, и для родителей! Это праздник знаний. И приметы его необычны: море цветов, живописные краски осени, детский смех, приподнятое настроение. Радостное ощущение нового учебного года. Торжественную линейку, посвященную Дню знаний открыл директор школы Фёдоров Е.Ю. Он поздравил всех с новым учебным годом, пожелал новых творческих успехов. С приветственным словом к учащимся, учителям и родителям обратился первый заместитель главы муниципального района Большеглушицкий Анцинов Валерий Анатольевич. С праздником Знаний всех присутствующих поздравил Ливинский Роман Юрьевич – директор Большеглушицкого Ресурсного центра. День Знаний – праздник поистине всенародный, но все же его главные герои – это первоклассники! В этот день в нашей школе 65 первоклассников вступают на длинную и трудную дорогу, где они столкнутся с трудностями, переживут радости от первой пятерки. Надеемся, что эта дорога будет для них интересной и увлекательной. Не оставило равнодушными никого из присутствующих выступление первоклассников. Сегодня первый звонок нового учебного года прозвучал в последний раз для 11-х классов. В своём выступлении 11-тиклассники поздравили всех учеников и учителей с Днём знаний, дали советы первоклассникам и вручили им памятные подарки. Право дать первый звонок 2019-2020 учебного года было предоставлено первокласснице Скворцовой Вере и ученику 11 класса Морозову Никите. А закончилась торжественная линейка флеш – мобом «Здравствуй, школа!!!», которую подготовили члены объединения «Мы- дети будущего» и тьютеры школы. Школьный звонок возвестил о начале школьного сезона, который по традиции начался с уроков Знания и Мира.

На уроке Знаний учащимся напомнили основы безопасности жизнедеятельности. Классные руководители провели инструктажи по технике безопасности, противопожарной безопасности, антитеррористической безопасности. В игровой форме ребята вспомнили правила дорожной безопасности.

02 сентября памятная дата, посвященная Дню окончания Второй мировой войны, поэтому на уроке Мира, который провела учитель истории Рыбкина И.В., вспомнили о причине, следствии и дате начала войны, основных событиях и битвах, о воинах- победителях. К этой дате в школьном музее подготовили стенд «Вторая мировая война». В 9 мая 2020 году отмечается 75 летие Победы Советских войск над фашистской Германией, об этой дате учащимся тоже напомнили на уроке Мира. После классных часов начались школьные уроки. Всех учащихся и первоклассников, и выпускников, и обычных учеников – в этом году ждет много открытий и много побед.

В добрый путь, протяжением в 1 учебный год!