«Я, ты, он, она — вместе дружная семья!»

Девятого сентября в школе прошел семейный праздник «Я, ты, он, она- вместе дружная семья!».

Основная цель праздника: способствовать сплочению семьи, развивать новые возможности дружеских взаимоотношений между родителями, детьми и школой. С утра у крыльца школы было многолюдно, праздник собрал пап, мам, бабушек, дедушек, братьев, сестёр, учителей.  С приветственным словом к собравшимся обратился директор школы Фёдоров Е.Ю.. Он обратил внимание на то, что союз семьи и школы это большая сила в воспитании подрастающего поколения.

Праздник проходил в форме квеста, который подготовили и провели тьютеры школы.  Все присутствующие неформально поделились на 9 команд, выбрали своего лидера, получили маршрутные листы и прошли   10 станций: «Лабиринт»,  «Эрудит», «Шифровальщик», «Маляр», «Переправа», «Художник», «Загадки», «Крокодил», «Минное поле», «Весёлая минутка».

Все команды с азартом и интересом проходили  различные станции, а последняя станция «Весёлая минутка»  собрала всех участников квеста  и все дружно приняли участие во флешмобе.

Главным призом для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному рисовали, отгадывали загадки и кроссворды, искали путь из лабиринта мамы и папы, на ровне со своими детьми совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

На 1м этаже для родителей и детей сотрудниками муниципальной библиотеки  была организована выставка «Край родной».  Перед родителями 9-11 классов выступил заместитель начальника полиции О МВД России «Большеглушицкий» Акиньшин А.А., который познакомил родителей с информацией о профессии «Правоохранительная деятельность»

Итог квеста «Я, ты, он, она- вместе дружная семья!» – это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем , главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.