Дарим радость людям

Зима припорошила искрящимся снегом улицы, надела на деревья роскошный наряд. Мороз покрыл причудливыми узорами окна домов, заковал реку в ледяные оковы. На крышах домов выросли сосульки. Это значит, что наступает Новый Год!

Новый Год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник! Улицы украшены разноцветными огнями, на площадях выросли величавые ёлки, в витринах магазинов мерцают новогодние гирлянды. В это время даже воздух пропитан новогодним волшебством. Все ждут праздника с нетерпением и, конечно же, новогодних подарков.

Такой подарок и подготовили учащиеся седьмых классов нашей школы для детей и взрослых села Большая Глушица. В рамках инновационного проекта «Ученическое тьюторство как средство совершенствования потенциала одарённых детей» ребята провели акцию «Дарим радость людям», подготовив новогоднюю сказку «Как Иван Снегурочку искал». Тьюторы выступили в детском саду «Россиянка», в Реабилитационном центре и заключительное наше выступление состоялось в РДК перед работниками культуры. С большим любопытством смотрели сказку малыши детского сада, для воспитанников реабилитационного центра учащиеся седьмых классов являются многолетними друзьями, поэтому они встретили нас с восторгом. Приятно было услышать слова благодарности от Славинской Елены Игоревны после выступления тьюторов с новогодней сказкой.

PS: Хочется сказать слова благодарности Назарову Николаю Вениаминовичу и Фёдорову Евгению Юрьевичу за оказание благотворительной помощи, а также поблагодарить Никитченко Ирину Петровну за помощь в постановке танцев.

Учитель русского языка и литературы: Резникова Л.А.