«Есенин – это вечное»

3 октября исполнилось 125 лет со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. В честь этой даты в 5 «А» классе прошел дистанционный классный час, посвященный жизни и творчеству поэта.

Классный руководитель Волкова А.В. рассказала учащимся о детских годах жизни поэта, познакомила детей с интересными фактами из его жизни, показала семейные фотографии, фотографии дома Есениных, школы, в которой он учился. Школьники прослушали музыкальные произведения на стихи Есенина, просмотрели видеофильм о жизни поэта.

Все дети любят играть, поэтому в ходе мероприятия детям были предложены различные игровые занятия. Свои знания по творчеству Есенина учащиеся проверяли с помощью ребуса-викторины. После викторины дети выразительно читали стихотворения поэта, стараясь как можно ярче передать их настроение и тематику.

Данное мероприятие лишь помогло приоткрыть дверь в мир Есенина, его произведений. И очень хотелось бы надеяться, что это хоть немного пробудило интерес ребят к дальнейшему изучению творчества великого русского поэта.