Необычные уроки краеведения

11 сентября 2020 года было объявлено каникулярным днём для школьников. Решено было использовать этот день для изучения истории родного края. Тьюторы разновозрастного школьного объединения «Мы – дети будущего» ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Большая Глушица провели социальную акцию «Экскурсия по родному селу». 18 групп ребят школы со 2 по 11 класс под руководством экскурсовода – тьютора прошли по маршрутам. Всего было разработано 5 маршрутов по улице Гагарина и улице Советской. Ребята знакомились с историей улицы и зданий, расположенных на ней. Закончился путь в Парке Славы, где дети ещё раз почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

12 сентября школьная команда «Мы – дети будущего» приняла участие в региональной квест — игре «Куйбышев – запасная столица». Это очередной этап историко-просветительского проекта «Подвиг», реализуемого Федерацией детских организаций Самарской области. Команда состояла из учащихся 5б и 7б классов. Несмотря на свой юный возраст, ребятам удалось достойно пройти все этапы игры и занять второе место.

12 сентября запомнится десятиклассникам школы, как день знакомства с военной историей Куйбышева. Они побывали на обзорной экскурсии в самарском областном историко-краеведческом музее имени П.В. Алабина и в интерактивном музее под открытым небом «Дорога истории – наша Победа» на площади Куйбышева в Самаре. Уникальная интерактивная экспозиция позволяет прикоснуться к военной истории нашего края. Выходные дни для учащихся школы прошли интересно и с пользой для интеллектуального развития. Благодарим директора школы Фёдорова Евгения Юрьевича, родителей учащихся за организацию выездных мероприятий.

Воробьина К.А.

Никонова И.Н.

Рыбкина И.В.

Ямщикова Е.А